Как уменьшить сумму удержания средств с пенсии для погашения долгов за ЖКУ?

Здравствуйте, можно ли сделать так чтобы с пенсии снимали не 50% а меньше по долгу по жкх. Ели можно то каким заявлением

, Аглеева, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания. Если пристав откажет, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке решения суда. При этом сами напишите график рассрочки, как вы можете платить и приложите документы о ваших расходах, и пенсии

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.