Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просроченое мировое соглашение

Здравствуйте, я истец по делу, было заключено мировое соглашение, в котором оговаривалось что ответчик должен в назначенную дату доставить изделие, а в другую дату установить. Ответчик просрочил доставку, могу ли я обратится в суд за исполнительным листом. В иске я просил возврата денег за изделие, неустойку по закону о защите прав потребителей, и компенсацию морального вреда. Исполнительный лист удовлетворит мои требования по иску, или принудит ответчика доставить и установить изделие? Может ли суд продлить сроки по просьбе ответчика? Как суд проверит было ли мне действительно доставлено изделие в установленный срок? Что если Ответчик доставит изделие на день позже?

29 Сентября 2013, 10:57, вопрос №239046 Рустам Ринатович, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Рустам Ринатович Добрый День!!!

    Напишите заявление в суд с указанием судьи, который ранее вынес определение о заключении мирового соглашения утверждением его текста  на выдачу исполнительных листов по мировому соглашению.

    Можете придти в приемный день непосредственно к судье и переговорить с ней на этот предмет. а заодно сразу подать ей заявление на выдачу исполнительного листа.

    Судья может назначить судебное заседание, а может и не назначить, а сразу выдать исполнительный лист о взыскании денежных средств (если Вы этого хотели в иске), сказать сложно так текст мирового соглашения не видел.

    С Уважением,

    Андрей Ч.

    29 Сентября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats