8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать соседу 1 сотку земли для расширения его территории собственнику ЗУ и разрешат ли это?

Здравствуйте.я собственник земельного участка хочу продать соседу 1 сотку земли для расширения его территории.как я могу это сделать.и разрешат ли мне это.

, Алексей, г. Кондрово
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Дроброго дня! распоряжение землей осуществляется по решению ее собственника. Если вам позволяют размеры вашего земельного участка, то вы можете все это сделать. Для этого нужно:

1) вызвать кадастрового инженера и показать ему планируемую к продаже часть земельного участка. кадастровый инженере составит план этой 1 сотки и оставшейся части вашего участка, на основании которого данные участки нужно поставить на учет через мфц

2) после постановки на кадастровый учет вы составляете решение о разделении вашего единого одного земельного участка (к примеру 10 соток) на два участка (9 соток и 1 сотка) и сдаете документы в мфц на регистрацию. 

3) поле этого вы продаете маленький участок соседу и переносите забор по границе.

4) если сосед захочет, он может объединить в один участок свой старый участок и купленный у вас, а может и не делать этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю?
Умирает родственник, но у него есть завещание на собственность (квартиру). Она наследуется трем детям делиться на три части, надо ли после вступления в наследство привотизировать квартиру каждому? И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю? И обязательно ли это делать?
, вопрос №4053340, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Трудовое право
Вопрос: Законно ли это и как я могу от этого отказаться?
Такая ситуация: У нас в саду 10 групп. Было 2 муз.рука. в ноябре месяце моя коллега поломала руку, ушла на больничный, потом случился инсульт и вот до сих пор на работе её нет и прогнозов на её возвращение тоже нет, но и на расчёт она конечно же не пишет. Конечно же вся нагрузка на мне. Работали мы с ней 2,5 ставки на двоих, получается по 1,25. На время ее больничного мне добавили всего 0,25 , так как больше чем 1,5 мне дать не могут, но вела я утренники конечно же на все 2,5 ставки. Сейчас меня обязывают проводить занятия во всех 10 группах, но на одно занятие приходят 2параллельных группы. Вопрос: Законно ли это и как я могу от этого отказаться?
, вопрос №4052474, Юлия Витальевна Соколова, г. Москва
Наследство
С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?
Муж, умер 1 сентября с. Г. Я вступила, в права наследства 5марта с г. 17 марта я продала гараж. С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?
, вопрос №4051501, Александра, г. Иркутск
Недвижимость
Купили дом до того как стали на очередь, законно ли это?
Добрый День . Вопрос по сертификату «молодая семья» . Мы в 2021 году приобрели дом в ипотеку, в 2022 по решению суда нас поставили на очедь т.е признали нуждающимися ( суд был в связи с тем что нам отказали в первый раз ) . Перед тем как мы приобрели дом мы общались со специалистом из жил отдела и она утверждала что мы сможем своим сертификатам погасить ипотеку . Настал этот долгожданный момент , сегодня позвонили и сообщили что мы получаем свой сертификат, но ипотеку погасить им не можем т. к. Купили дом до того как стали на очередь , законно ли это ? Теперь нам приходится брать еще одну ипотеку для того что бы не потерять свой сертификат , от сюда следующий вопрос , сможем ли мы потом продать ту недвижимость которую приобретем с участием данного сертификата и те денежные средства которые будут размещены на счету у детей пустить в погашение первой ипотеки ?
, вопрос №4051563, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2019