Как продать соседу 1 сотку земли для расширения его территории собственнику ЗУ и разрешат ли это?

Здравствуйте.я собственник земельного участка хочу продать соседу 1 сотку земли для расширения его территории.как я могу это сделать.и разрешат ли мне это.

, Алексей, г. Кондрово

Дроброго дня! распоряжение землей осуществляется по решению ее собственника. Если вам позволяют размеры вашего земельного участка, то вы можете все это сделать. Для этого нужно:

1) вызвать кадастрового инженера и показать ему планируемую к продаже часть земельного участка. кадастровый инженере составит план этой 1 сотки и оставшейся части вашего участка, на основании которого данные участки нужно поставить на учет через мфц

2) после постановки на кадастровый учет вы составляете решение о разделении вашего единого одного земельного участка (к примеру 10 соток) на два участка (9 соток и 1 сотка) и сдаете документы в мфц на регистрацию.

3) поле этого вы продаете маленький участок соседу и переносите забор по границе.

4) если сосед захочет, он может объединить в один участок свой старый участок и купленный у вас, а может и не делать этого.