Как оформить бизнес по изготовлению мягкой мебели и ее продаже через магазины?
Добрый день! Занимаемся производством мягкой мебели по индивидуальным заказам физических лиц, перетяжкой мебели. Подумываем делать мебель новую и выставлять ее в магазины. Для нашего и спокойствия магазина вероятнее всего потребуется какие-то договора и оплата может происходить по безналу. Надо оформиться тогда юридически. Какая форма налогообложения нам подойдет? Возможно ли ИП или обязательно ООО? Нужен ли кассовый аппарат?
Для ваших целей подойдёт хоть ИП, хоть ООО. Пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя будет проще. Порядок государственной регистрации в качестве ИП установлен ст.22.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ.
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ устанавливает, что контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных указанным Федеральным законом.
С уважением, Кузьмина Дарья!