Как уменьшить алименты на ребенка мужа от первого брака?

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть ребееок. В совместном браке у нас родился еще один. Я подала на алименты. В итоге я получаю 1/6 от зарлаты а его первый ребенок 1/4. В итоге он платит 42,5%. Как сделать так, чтоб мы поровну получали по 1/6,в итоге уменьшить процент выплат из его зарплаты до 33%? Что нужно для этого сделать?

, Ольга, г. Уфа
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Вашему супругу нужно обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. В заявлении нужно расписать, что в настоящий момент у него двое детей и на основании ст. 81 Семейного кодекса РФ, суд должен взыскивать алименты в размере 1/3 от дохода — по 1/6 на каждого ребенка.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением