Доброго дня! в вашей ситуации само по себе наличие второго кредита не является препятствием с точки зрения закона- можно иметь хоть 10 кредитов, но важно их оплачивать. В вашей ситуации принципиально не наличие кредита, а согласие банка на перевод кредитного долга с вас на другое лицо. ПРинудить банк в этом вопросе вы не можете, т.к. в силу ч.2 ст. 391 ГК РФ
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Итог: если банк откажет, то вы не вправе ничего сделать.