Как продать автомобиль при смене фамилии?

Сменила фамилию при замужестве. Поменяла паспорт. Продаю автомобиль, в ПТС указана девечья фамилия, нужно ли вносить изменения в ПТС при продаже или достаточно приложить копию свидетельства о браке?

, Галины, г. Пермь
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В договоре указывайте фамилию, на которую зарегистрировано авто, а покупателю предоставьте копию свидетельства о браке.Этого будет достаточно для продажи автомобиля.

В договоре купли-продажи автомобиля указываете данные нового паспорта (то есть полученного после замужества) и прилагаете копию свидетельства о браке.

При отказе необходимо требовать письменного отказа, чтобы была возможность обжаловать.