Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача квартиры варенду

однокомн. кв. два хозяина, один хочет сдать её в аренду ,второй против -может ли первый сдать её нелегально?

02 Октября 2013, 11:05, вопрос №239020 евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    в данном случае речь идет об общей долевой собственности двух человек. Владение, пользование и распоряжение таким имуществом осуществляется по соглашению таких лиц. Т.е. без согласия второго собственник первый не имеет права распоряжаться квартирой. Если возникает спор, то такой вопрос решается в судебном порядке.

    02 Октября 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А доли-то хоть соответствуют размерам комнат?

    ч. 2 ст. 247 ГК предоставляет возможность требовать в пользование своей доли общего имущества. Если добровольно второй сособственник запрещает пользоваться комнатой, суд установит такой порядок.

    02 Октября 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats