Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы, и сколько раз можно ее подавать?

Апелляционная жалоба в арбитражный суд, оставлена без движения. Нарушения не устранены, и жалоба возвращена. Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы, и сколько раз можно подавать? Есть подозрение, что Заявитель, намеренно подаёт с нарушением, тем самым затягивая процесс.

, Максим, г. Новосибирск
Алёна Гнедько
Алёна Гнедько
Юрист, г. Новосибирск

Все зависит от того, не истек ли срок подачи апелляционной жалобы. Если он не истек к моменту возврата судом жалобы, то подать ее еще можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Судом первой инстанции вынесено определение о возврате моей апелляционной жалобы на решение судьи первой инстанции в связи с пропуском срока
Судом первой инстанции вынесено определение о возврате моей апелляционной жалобы на решение судьи первой инстанции в связи с пропуском срока. Мне выслано лишь определение, а моя апелляционная жалоба в письме не находилась, саму жалобу я не получила. Частью 3 статьи 324 ГПК определено, что апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу на основании определения судьи. Нормами ГПК не предусмотрен способ возврата апелляции: после того или до того, как лицо, подавшее жалобу, получит определение о возврате апелляции. Является ли в данном случае нарушением судом первой инстанции норм ГПК о возврате апелляционной жалобы?
, вопрос №3590094, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права они так подать на алименты и сколько мне теперь будут перечислять денег?
Здравствуйте.я разведена со своим мужем в браке у нас родился сын. После развода он женился и у него родился еще ребенок. Он позвонил мне и спросил свидетельство о рождении ребенка для того чтоб подать на алименты для второго ребенка, но они не разведены. Имеет ли права они так подать на алименты и сколько мне теперь будут перечислять денег ?
, вопрос №3586351, Наталья, г. Тобольск
Гражданское право
Здравствуйте, помогите пожалуйста не могу ничего понять вернули апелляционную жалобу в чем причина и что делать сейчас
Здравствуйте, помогите пожалуйста не могу ничего понять вернули апелляционную жалобу в чем причина и что делать сейчас
, вопрос №3586285, Татьяна, г. Омск
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Не противоречит ли она смыслу таких аукционов и как ее можно оспорить?
Добрый день! В начале 2022 года мы (ООО) заключили долгосрочный договор аренды земельных участков (земли поселений, 50:46:0060605:127, 50:46:0060605:141, под склады, под производство) с Администрацией города Электросталь Московская область на основание аукциона по аренде муниципальных земель. В течение 2022 года мы делали разрешения на строительство, получили их в начале 2023 года. Сейчас встал вопрос о получение порубочного билета, чтобы убрать лес/подлесок на этих участках. Вопрос: есть ли компенсационная стоимость за вырубку таких деревьев? Сколько она составляет? Не противоречит ли она смыслу таких аукционов и как ее можно оспорить?
, вопрос №3586138, Руслан, г. Щелково
700 ₽
Социальное обеспечение
И также вопрос можно подавать аппеляцию со старыми документами?
Здравствуйте,проиграла суд на постановку на учёт по инвалидности,как малоимущей.Все справки были собраны,меня признали малоимущей,но администрация отказала в постановке на учёт.С ними был суд,который переносили три раза из за их неявки.Судья была настроена против меня,естественно это же администрация города.В итоге отказали,потому что я не поставила где то в заявлении галочку,что хочу встать как больная и они сказали,что считали по метрам,и как одну семью,хотя по закону дед и его сожительница не является моей семьёй.Просто нашли причину.Сейчас я в замешательстве,подавать аппеляцию буду в любом случае.Вопрос:на что опираться?Я отношусь к тяжело больному инвалиду второй группы с психическим расстройством.Юрист говорит,что надо заново собирать документы,чтобы встать на очередь,но есть нюансы.Когда я вставила в том году на очередь,у меня была третья группа инвалидности,а сейчас вторая.14к.Признают ли меня малоимущей?И также у меня была справка от соц.защиты,что я одиноко проживающий гражданин,не знаю дадут ли мне ее сейчас.И также вопрос можно подавать аппеляцию со старыми документами?Заранее спасибо.
, вопрос №3586004, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2019