Как правильно подать заявление на развод и на алименты в РФ?

Как правильно подать заявление на развод и алименты с Беларусью в России и куда ,так как местный суд отказал .

  • IMG_20190608_100732
    .jpg
, Ольга, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как правильно подать заявление на развод и алименты с Беларусью в России и куда, так как местный суд отказал .

Ольга

Если подавать иск в РФ, то возможно отправить письмо заказным с уведомлением о вручении по месту жительства ответчика. Также возможно действовать через представителя в РФ по нотариально удостоверенной доверенности. Представитель сможет подать и составить иск, а также присутствовать на судебных процессах.