Как добиться замены приобретенного в кредит телевизора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила (взяла в кредит в м.видео) в ноябре 2018 года телевизор, вчера сломался (я его включила ,а через 10-15 минут он включился и больше не включился). Подскажите пожалуйста, что теперь мне делать и как можно с магазина добиться и доказать, что телевизор после ремонта такой не нужен ,чтобы обменяли на новый!?!?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в течении гарантийного срока, вы можете обратиться к продавцу с требованием о возврате денежных средств или обмене товара на новый качественный товар. Но делать это следует письменно, факт подачи претензии фиксировать, если поломка вина продавца, производителя, требования должны удовлетворить. Расчеты в случае покупки в кредит осуществляются в соответствии со ст. 24 Закона «О защите прав потребителей». Если необходима дополнительная консультация, пишите ко мне в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго