Как переоформить гараж на жену в ускоренном порядке?

Как переоформить гараж на жену,что бы не дорого и быстро?Все документы на меня,кроме земли.Землю надо выкупать или брать в аренду.

, Сергей, г. Старый Оскол

Здравствуйте Сергей.

Как переоформить гараж на жену, что бы не дорого и быстро? Все документы на меня, кроме земли.Землю надо выкупать или брать в аренду.

Гаража является объектом капитального строительства и право на который зарегистрирован в ЕГРН? Если так, то просто составляете договор купли-продажи и регистрируете переход права в ЕГРН. Государственная пошлина за регистрацию — 2000 р. Срок регистрации от 5 до 10 дней.

Но возможно будет приостановка из-за принципа единства судьбы (п.п. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ.) Тогда придется оформлять земельный участок в порядке установленным ч. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.