Регистрация брака с иностранцем при беременности

Подскажите, пожалуйста. Мы планируем пожениться, мой молодой человек гражданин Таджикистана., Я беременна. У него нет возможности взять справку со своей родины, чтобы предоставить в ЗАГС сюда. Возможно ли нам расписаться без этой справки?

, Настя, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравсивуйие, Настя! В соответствии с нормами федеральных законов  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ для регистрации брака с иностранным гражданином, во-первых, он должен зхаконно находитьс\я на территории России, и во-вторых- должен иметь справку о том, что он на родине не состои в браке.

Справку такую он может получить в ближайшем консульстве Таджикистана без выезда на родину

Настя
Клиент, г. Барнаул
А если в нашем городе таких консульств именно с Таджикистаном нету?
Настя
Клиент, г. Барнаул
А если в нашем городе таких консульств именно с Таджикистаном нету?