8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака с иностранцем при беременности

Подскажите, пожалуйста. Мы планируем пожениться, мой молодой человек гражданин Таджикистана., Я беременна. У него нет возможности взять справку со своей родины, чтобы предоставить в ЗАГС сюда. Возможно ли нам расписаться без этой справки?

, Настя, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравсивуйие, Настя! В соответствии с нормами федеральных законов  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ для регистрации брака с иностранным гражданином, во-первых, он должен зхаконно находитьс\я на территории России, и во-вторых- должен иметь справку о том, что он на родине не состои в браке.

Справку такую он может получить в ближайшем консульстве Таджикистана без выезда на родину

0
0
0
0
Настя
Настя
Клиент, г. Барнаул
А если в нашем городе таких консульств именно с Таджикистаном нету?
Настя
Настя
Клиент, г. Барнаул
А если в нашем городе таких консульств именно с Таджикистаном нету?
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?
Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
, вопрос №4079543, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли её признать незаконной наследницей?
Здравствуйте, брат погиб на сво. Жена устроила регистрацию брака зная его уход . Брак длился меньше недели. Знакомы были 3 месяца. Остался отец и дети от другого брака. Можно ли её признать незаконной наследницей? Ведь брат имел долю в родительском доме. И медали ей тоже ни к чему, а отцу, сестрам и детям останется памятью о нем.
, вопрос №4079210, Марина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Миграционное право
Я гражданин Туркменистана, я проезжал Одинцовский район, мне сказали что это закрытая территория для иностранцев, а я не знал об этом и меня привели в управление, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте!я гражданин Туркменистана,я проезжал Одинцовский район,мне сказали что это закрытая территория для иностранцев,а я не знал об этом и меня привели в управление,что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4078791, Хамид, г. Москва
Трудовое право
Если работадатель сокращает штат сотрудников, узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на
Если работадатель сокращает штат сотрудников,узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на другое место работы компании с другим ЮЛ,просит подписать документы на увольнение по соглашению сторон,но не сообщает когда выдаст документы для подписания договора о приеме на новую работу,что нужно требовать от работодателя?
, вопрос №4078568, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2019