Езда на авто с треснутым лобовым стеклом до постановки на учет

Покупаю машину с треснутым лобовым стеклом. Вопрос - могу ли я доехать до места замены стекла за те 10 дней которые дают для регистрации?

, Илья, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обязаны поставить авто на учет в течение 10 дней, то есть обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства. Таким образом Вы вправе доехать до сервиса (места замены стекла) до перерегистрации на Вас транспортного средства, в случае Вашей остановки сотрудниками ГИБДД предоставите им договор купли-продажи авто вместо СТС…