Доверенность на ребенка бабушке при длительном нахождении у неё

мне необходимо отправить ребенка к бабушке на три-четыре месяца для проживания в другой субъект , какие документы необходимо оформить, чтобы не было лишних вопросах в поликлинике и у других органов, в том числею

, Мария, г. Артем
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст.ст.185,185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), поскольку бабушка не является законным представителем ребёнка, то вам следует оформить доверенность на бабушку на право представления интересов ребёнка во всех органах и организациях РФ.Доверенность такая подлежит обязательному нотариальному удостоверениюю

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Артем

спасибо