Можно ли ездить на т/с 10 дней при получении копии постановления?

Здравствуйте.Подскажите получил копию постановление 07.06 числа суд был 04.06 могу ли я ездить еще 10 дней?

, Станислав, г. Йошкар-Ола
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый день Станислав!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: в соответствии со с ч. 1 ст. 30.3 Кодекса об административном правонарушениях Российской Федерации, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

То есть, если Вы получили копию постановления на руки 07.06., то последний день подачи апелляционной жалобы — 17.06., после чего постановление вступает в законную силу и с 18.06., Вы уже управлять транспортным средством не можете.

Если Вы податите апелляционную жалобу в течении 10 суток, то Вы можете управлять транспортным средством до той поры, пока суд апелляционной инстанции не вынесет решение, которое в ступает в законную силу сразу, с момента вынесения решения.