Когда снимется судимость по статье 118, если в 2015 году был назначен штраф?

Здравствуйте 2015 году 9 декабря был суд по статье 118 отделалась только штрафом 15000 рублей .скажите пожалуйста когда снимется судимость?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

 Таким образом судимость должна быть погашена через год после того как вы заплатили штраф полностью. После погашения судимости лицо считается не судимым и не учитываются все последствия, связанные с ней.