Что нужно для оформления согласия на самостоятельный выезд ребёнка за границу?

Что нужно для оформления согласия на самостоятельный выезд ребёнка за границу, какие документы??????

, Николай, г. Петропавловск-Камчатский
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай!

В случае выезда ребенка за границу, Вам необходимы следующие документы:

1. Заграничный паспорт;

2. Свидетельство о рождении;

3. Нотариальное согласие на выезд ребенка от одного из родителей. Обязательно указывать в согласии в сопровождении кого будет производиться выезд ребенка. Так же необходимо указать страну и сроки пребывания ребенка за границей.

С Уважением, Ярослав Землянский!