Оплата налога на прибыль при продаже квартиры

Добрый день! Прошу помощи в разрешении вопроса: в 2018 году супруг со своим братом и матерью продавали квартиру, находящуюся в долевой собственности (5 долей, в том числе наших 2 несовершеннолетних детей). Прибыль была поделена на 2 части: 1/3 мужу и 2/3 матери и брату, так как она с ними живет. Был один договор купли - продажи. В этом году нам выставили налог на прибыль за 3 доли (на мужа и 2 детей), а родственники отказываются платить по схеме, которой получали деньги. Что можем предпринять, чтобы обязать их оплатить за свои 2/3 доли из прибыли со стоимости квартиры? Спасибо! Ксения. Казань.

, Ксения, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ксения. Уточните, полученные родственниками деньги соответсвовали имевшимся у них долям? В ДКП был прописан размер долей?