Как разрешить вопросы с выплатой алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я получаю алименты на ребёнка,ребёнок на моей фамилий,отец ребёнка теперь требует чтобы я дала ребёнку его фамилию,а я не хочу этого делать.Под скажите как быть?.

, наталья, г. Новосибирск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы вправе не давать свое согласие о перемене фамилии ребенка.
Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом (п.3 ст. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).