Возврат водительского удостовирения

Добрый день! 20 июня 2013 года на суде г. Нижнекамска меня приговорили к лишению водительского удоствирения на 1.5 года за управлением транспортного средства в состояние алкогольном опьянения. С 1 сентября 2013 г. была поправка по правилам в ГИББД,тоесть можно вернуть себе водительское удостовирение.Был я у юриста , юрист подготовил заявление об возврате водит.удост.Пришел я в городской суд меня стали посылаться с кобинета в кобинет. В результате дали адрес Вверховного суда в городе Казань.Так какое я имею отношение к городе Казани,если наказание было в г.Нижнекамске?(А ЮРИСТ ТАК И ГОВОРИТ, ЧТО ЯКОБЫ ГДЕ ЛИШАЛИ ТАМ И РЕШАТЬ ДОЛЖНЫ )

, Александр, г. Нижнекамск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Прекращение об исполнении наказания должен производить тот орган который ранее назначил Вам наказание.

Основанием является ст. 31. 7 КоАП РФ, которая гласит  -  Судья, орган, должностное лицо,вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение

Таким образом, необходимо обращаться с заявлением именно в тот суд который вынес постановление о лишении Вас права управления.

 Если это был городской суд, то в городской, если это был мировой судья, то именно заявление подавать мировому судье конкретного участка.

С Уважением, Сергей.

К тому же при составлении заявления юрист должен был указать в тексте заявления в какой суд подается это заявление, а также указать каким судом было принято решение. Поэтому Ваша ситуации не совсем понятно почему Вас оправляют по разным инстанциям.

Александр
Клиент, г. Нижнекамск

Меня лишали в г.Нижнекамске Мировой судья судебного участка № 2 Анастасьева М.Г.,

а от правляют в Верховный суд г.Казань Пушкина 72/2. Теперь я не знаю как мне исправить шапку у заявление?