8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостовирения

Добрый день! 20 июня 2013 года на суде г. Нижнекамска меня приговорили к лишению водительского удоствирения на 1.5 года за управлением транспортного средства в состояние алкогольном опьянения. С 1 сентября 2013 г. была поправка по правилам в ГИББД,тоесть можно вернуть себе водительское удостовирение.Был я у юриста , юрист подготовил заявление об возврате водит.удост.Пришел я в городской суд меня стали посылаться с кобинета в кобинет. В результате дали адрес Вверховного суда в городе Казань.Так какое я имею отношение к городе Казани,если наказание было в г.Нижнекамске?(А ЮРИСТ ТАК И ГОВОРИТ, ЧТО ЯКОБЫ ГДЕ ЛИШАЛИ ТАМ И РЕШАТЬ ДОЛЖНЫ )

Показать полностью
, Александр, г. Нижнекамск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Прекращение об исполнении наказания должен производить тот орган который ранее назначил Вам наказание. 

Основанием является ст. 31. 7 КоАП РФ, которая гласит  -  Судья, орган, должностное лицо,вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение

Таким образом, необходимо обращаться с заявлением именно в тот суд который вынес постановление о лишении Вас права управления.

 Если это был городской суд, то в городской, если это был мировой судья, то именно заявление подавать мировому судье конкретного участка.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0

К тому же при составлении заявления юрист должен был указать в тексте заявления в какой суд подается это заявление, а также указать каким судом было принято решение. Поэтому Ваша ситуации не совсем понятно почему Вас оправляют по разным инстанциям.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижнекамск

Меня лишали в г.Нижнекамске Мировой судья судебного участка № 2 Анастасьева М.Г.,

а от правляют в Верховный суд г.Казань Пушкина 72/2. Теперь я не знаю как мне исправить шапку у заявление?

Похожие вопросы
Недвижимость
Уволился из за того что забрали водительские права, в части попросили написать по собственному желанию
Добрый день. Отслужил 16 лет в военной части. Уволился из за того что забрали водительские права, в части попросили написать по собственному желанию. Есть договор целевого жилищного займа с Росвоеноипотекой. В Банке все выплачено, закладная из банка получена. Росвоеноипотека подала в суд о взыскании средств по ипотечному договору, обращение взыскания на заложенное имущество (продажа единственной квартиры с торгов). У нас двое не совершеннолетних детей прописаны в квартире, доли не выделялись. Материнский капитал добавлялся на погашение остатка по ипотеке в банк, когда уволили. Что ожидает, семья останется без жилья, что можно предпринять в такой ситуации, что бы не остаться на улице?
, вопрос №4042466, Григорий, г. Бийск
Автомобильное право
Здравствуйте.у моего парня судебная задолженность по кредиту.Ему нужно забирать водительское удостоверение.Отдадут ли ему их?
Здравствуйте.у моего парня судебная задолженность по кредиту.Ему нужно забирать водительское удостоверение.Отдадут ли ему их?
, вопрос №4042019, Светлана, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540, 50 рублей (178, 75 рублей комиссия)
Недавно нашла подработку в интернете, за работу должна была получить 8200 рублей. Перед получением задания нужно было перевести гарантийный взнос в размере 940 рублей. По выполнению работы мне отправили руководство, в котором говорилось о том, что нужно было пройти верификацию карты для привязки к расчётному счёту (через сайт, ссылку на который мне выдали) работодателя, для того, чтобы регулярно получать выплаты за свою работу, . Для подтверждения карты должна была списаться и сразу же вернуться на карту сумма, равная получаемой и возврату гарантийного взноса (9140 рублей) . В итоге, у меня один раз списались 9277,10 рублей (вместе с комиссией) при попытке верификации. Менеджер рекомендовал срочно обратиться в тех поддержку сайта (ссылку на который мне и дали). В тех поддержке обещали выполнить возврат по той же схеме (через их сайт). У меня опять списались деньги в размере 18270 рублей (200 рублей комиссия). Сообщили,что возникла ошибка с банком,предложили сделать возврат на другую карту. Но схема повторилась: сначала списалось 10150 рублей (150 рублей комиссия), а потом уже в виде прямого перевода (так как по их словам с сайтом возникли ошибки) 26390 рублей (390 рублей комиссия). Обратилась лично к менеджеру, он решил вопрос с бухгалтерией и обещал вернуть всю сумму, для этого на карте необходимо было иметь 15000 рублей. Предоставил новую ссылку на тот же сайт. Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540,50 рублей (178,75 рублей комиссия). Говорят, что нужно попытаться сделать возврат ещё раз, в этот раз точно всё должно получиться,однако на карте необходимо иметь 40% от всей потерянной суммы (35000 рублей). Сделать прямой перевод они не могут. По ссылкам были сайты сбербанка, так что я им доверяла. Для верификации карты с меня требовалось написать номер карты, срок действия карты и три цифры с обратной стороны карты. Скажите, пожалуйста, и правда ли должны списаться и вернуться на карту деньги для верификации и как мне теперь вернуть деньги?
, вопрос №4041679, Ярославна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте, за какие долги могут ограничить действие водительского удостоверения?
Здравствуйте,за какие долги могут ограничить действие водительского удостоверения?
, вопрос №4040975, Илья, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте я Нахожусь на СВО если я приеду домой я могу ездить без водительского удостоверения
Здравствуйте я Нахожусь на СВО если я приеду домой я могу ездить без водительского удостоверения
, вопрос №4040825, Никита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.10.2013