Как можно повлиять на второго наследника по завещанию?
Добрый день! Такая ситуация, есть квартира и есть 2 наследника по завещанию, оба подали документы о принятии наследства нотариусу, но один из них вступил в наследство, а второй нет( у него есть большие долги, и боится, что пристава отберут его долю(долг по кредиту около 1 000 000 рублей)). Как законно можно повлиять на второго наследника , чтобы он быстрее вступал в наследство?
Может. По ГК РФ у него нет обязанности получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Обычно люди стараются решить проблему с открытым у пристава ИП и потом получать свидетельство. Для его получения у нотариуса сроков нет.