Как происходят выплаты по третьей очереди кредиторов при банкротстве?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Существует залоговый кредитор, после продажи предмета залога, размер требования остался не погашенным - денег не хватило. В соответствии с законом о банкротстве такой кредитор будет отнесен в третью очередь. Вопрос в том - из каких средств может быть погашена оставшаяся задолженность? В частности имеется исполнительный лист на взыскание некоторой суммы с другого юридического лица - может ли такой кредитор рассчитывать на данные средства? Спасибо!

, Victor Kolesnikov, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В банкротстве формируется конкурсная масса, потом она реализуется и полученные деньги распределяются согласно очередности, в рамках очереди пропорционально заявленным требованиям.

Указанная вами дебиторская задолженность скорее всего будет реализована с торгов, а вырученные средства пойдут на погашение текущей и реестровой задолженности. Дойдет ли до вас, сказать, не зная деталей дела, сложно.

Victor Kolesnikov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!