8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не остаться на улице?

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. В 1992 г. мои родители приватизировали квартиру Меня в приватизацию не включили, хотя я там проживала и прописана с 2-х лет. Сейчас мне уже 40 лет и они квартиру решили продать. На данной площади прописаны так же мои не совершеннолетние дети. По закону нас могут выписать и мы остаемся попросту на улице. Выделять какую то часть жилья или купить мне что то взамен родители не хотят, а у меня нет возможности. Стоит ли обращаться в службу опеки и смогут ли они мне помочь? И может ли вообще кто то помочь мне в этой ситуации или выхода нет? Денег на адвокатов у меня нет. Помогите советом. Очень боюсь потерять детей. Суд уже проиграла из за срока давности. Подала апелляцию, но не знаю чем мне это может помочь. Надеюсь на чудо.

Показать полностью
, Агния, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Подайте иск о признании договора о приватизации недействительным. До этого обратитесь в департамент муниципального жилья с требованием заключить с вами (лично) и вашими детьми договор соц. найма на данную квартиру. Вам откажут. После этого вы истребуете копию договора о передаче в с обственность (договор приватизации) квартиры, вам тоже откажут. Параллельно с истребование копии, сразу как только вам сообщать, что квартира не муницимальная - подаете заявление на получение выписки из ЕГРП в Росреестре. Затем на основании этих документов, сообщая в иске, что вы узнали о нарушении ваших прав вот только что ( с момента, как вам отказали в заключение договора соц.найма) и просите восстановить исковой срок, подаете иск в суд.

Умеючи, грамотно осуществляя свои права, можно рассматривать это дело года полтора-два. Ни один вменяемый покупатель не свяжется с квартирой, в отношении которой имеется судебный спор - раз. Можно просить об обеспечительных мерах - о наложении ареста и обеспечении регистрационных действий.

Иск, увы, проигрышный. Вероятность выигрыша низка, в 1992 году права несовершеннолетних детей не учитывались. Даже вероятность того, что суд признает течение срока давности с момента, как вы "узнали или должны были узнать" - то есть не с наступления вашего 18-летия, а с вашего обращения в департамент муниципального жилья - крайне низкая. Но это вас выручит на какое-то время.

0
0
0
0

Это схожее дело, хотя и отличное в деталях, возможно аргументы, озвученные в данном постановлении суда, помогут вам отстоять ваши права в вашем деле: http://kiselevsky.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=print_text&cl=1&id=42600101007201426342961000017375

0
0
0
0
Агния
Агния
Клиент, г. Москва

А органы опеки не помогут мне отстоять права? Или лучше к ним не обращаться что бы не остаться без детей?

Похожие вопросы
Административное право
Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз
Зимина, мать трехмесячного ребенка, в октябре месяце собралась с ним на прогулку. Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз. Коляску Зимина выкатила на улицу, а сама ушла в дом, где пробыла 40 минут. Когда вышла взглянуть на ребенка, то обнаружила, что кошка запрыгнула в коляску, легла на лицо ребенку, в результате чего последний задохнулся. Дайте юридическую оценку произошедшему.
, вопрос №4062708, Тимур, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто и как должен не просто сделать канавы, но и обеспечить надлежащий уклон для стока вод?
Здравствуйте! Топит частный дом талыми и грунтовыми водами. Несколько жильцов дальше по улице при застройке подняли уровень всего участка, включая придомовую территорию и канаву, теперь вода от нас не проходит дальше. Собственники этих участков уверены, что вода наоборот должна уходить в нашу сторону, но наш дом крайний по улице - дальше воде идти некуда. Дом угловой, то есть вдоль дома две несвязанных между собой системы водоотвода, канава вдоль улицы по одной стороне дома и вторая, перпендикулярно ей по второй стороне. Соседи утверждают, что мы должны прокопать и соединить две этих канавы, чтобы вода с нашей улицы уходила туда. Но по второй улице уровень тоже выше, вода наоборот пойдет оттуда к нам. Обращались в администрацию города с жалобой на соседей, не обеспечивающих проход талых вод вдоль их участка. На что получили ответ, что канава у них есть и она прочищена, а на глубину канав нормативов не существует. Как быть? Должен ли у администрации быть какой-то план или схема течения талых и ливневых вод? Кто и как должен не просто сделать канавы, но и обеспечить надлежащий уклон для стока вод?
, вопрос №4062326, Александра, г. Новосибирск
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2012