Получение военного билета сотрудником полиции, который не служил в армии

здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники полиции на получение военного билета, те которые не служили в армии

Уточнение от клиента
а возможно ли присвоение равнозначного звания? в армии?
, Максим, г. Курск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Нет, не имеют, кроме случаев, когда проходят специальные военные сборы.

В Вашей ситуации Вы можете рассчитывать на возможное получение военного билета только по достижении возраста 27-ми лет либо по состоянию здоровья. В случае, если ни того, ни другого нет, то Вам придется проходить военную службу в вооруженных силах Российской Федерации.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.