Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как доказать отсутствие человека в стране

Здраствуйте!!Вопрос такой! Плочу алименты на бывшую жену почтовым переводом она за границей,получает её мать,доверености нет.На почте говорят что дают ей.Как доказать её отсутствие????

02 Октября 2013, 00:47, вопрос №238864 Леонид

Уточнение клиента

Почта нарушает правила почтового перевода,а представители почты врут.Есть смысл доказать!!!

02 Октября 2013, 09:34
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Леонид.

    А для каких целей Вам необходимо доказывать факт отсутствия Вашей бывшей супруги на территории РФ. Даже если Вы докажете данный факт алименты на нее все равно придется платить и ничего не измениться. 

    С Уважением, Сергей.

    02 Октября 2013, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы преследуете именно эти цели, то напишите заявление по данному факту в прокуратуру, где укажите все обстоятельства того, что сотрудники почты нарушают закон, а также по своему усмотрению распоряжаются письмами и выдают не адресату, а иному лицу. Также в ходе проверки прокуратура может сделать официальный запрос и установить факт пересечения Вашей бывшей супруги границ РФ, тем самым подтвердиться ее отсутствие в стране.

    С Уважением, Сергей.

    02 Октября 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть