Как доказать отсутствие человека в стране

Здраствуйте!!Вопрос такой! Плочу алименты на бывшую жену почтовым переводом она за границей,получает её мать,доверености нет.На почте говорят что дают ей.Как доказать её отсутствие????

Уточнение от клиента

Почта нарушает правила почтового перевода,а представители почты врут.Есть смысл доказать!!!

, Леонид,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид.

А для каких целей Вам необходимо доказывать факт отсутствия Вашей бывшей супруги на территории РФ. Даже если Вы докажете данный факт алименты на нее все равно придется платить и ничего не измениться.

С Уважением, Сергей.

Если Вы преследуете именно эти цели, то напишите заявление по данному факту в прокуратуру, где укажите все обстоятельства того, что сотрудники почты нарушают закон, а также по своему усмотрению распоряжаются письмами и выдают не адресату, а иному лицу. Также в ходе проверки прокуратура может сделать официальный запрос и установить факт пересечения Вашей бывшей супруги границ РФ, тем самым подтвердиться ее отсутствие в стране.

С Уважением, Сергей.