Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил телефон с браком

Доброе время суток. 01.06.13 купил Nokia Lumia 920 в магазине «Плеер.ру». На 2й день использования появилось «МЕРЦАНИЕ ЗКРАНА» и периодически начало появляться. Позвонил в Nokia 88007002222, сказали, что надо сбросить все настройки или ждать обновления ПО. Сброс настроек помог на пару дней, обновление ПО не помогало. 3 месяца ждал чего-то, решил сдать в NOKIA CERE г.Москва, ул.Б.Галушкина д.17, 05.09.13 отдал телефон, там сотрудница С.С. Тютючкина сказала , что надо отправить на завод в С.-Питербург, на замену экрана, а может и процессора Квитанция от 05.09.13. Хорошо. Позвонил 12.09.13 сотрудница сказала, что он еще в Москве на проверке в Москве в СЦ, как так? Позвонил 25.09.13, сказали не готов. 28.09.13 пришло смс уведомление о готовности моего аппарата, я приехал сразу же. Квитанция № 6031850 от 19.09.13 – неисправность не обнаружена. На проверке телефона при специалисте nokia cere Л.А. Титенкова и С.С.Тютючкина, включаю телефон позвонил, МЕРЦАНИЕ КАК БЫЛО, ТАК И ОСТАЛОСЬ, сотрудницы убедились лично!!! 28.09.13 я отдал его опять. Могу ли я вернуть свои деньги после того как они сделают или не сделают телефон, мне этот подход не нравиться

02 Октября 2013, 00:16, вопрос №238854 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы сможете свой телефон обменять или вернуть деньги за него если он будет находится в ремонте более чем 30 дней в течении гарантийного года. (ст. 18 закона о защите прав потребителей). - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    И как я понимаю 30 дней исходя из написанного вами истекут очень скоро.

    С уважением, Сергей.

    02 Октября 2013, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats