Купил телефон с браком

Доброе время суток. 01.06.13 купил Nokia Lumia 920 в магазине «Плеер.ру». На 2й день использования появилось «МЕРЦАНИЕ ЗКРАНА» и периодически начало появляться. Позвонил в Nokia 88007002222, сказали, что надо сбросить все настройки или ждать обновления ПО. Сброс настроек помог на пару дней, обновление ПО не помогало. 3 месяца ждал чего-то, решил сдать в NOKIA CERE г.Москва, ул.Б.Галушкина д.17, 05.09.13 отдал телефон, там сотрудница С.С. Тютючкина сказала , что надо отправить на завод в С.-Питербург, на замену экрана, а может и процессора Квитанция от 05.09.13. Хорошо. Позвонил 12.09.13 сотрудница сказала, что он еще в Москве на проверке в Москве в СЦ, как так? Позвонил 25.09.13, сказали не готов. 28.09.13 пришло смс уведомление о готовности моего аппарата, я приехал сразу же. Квитанция № 6031850 от 19.09.13 – неисправность не обнаружена. На проверке телефона при специалисте nokia cere Л.А. Титенкова и С.С.Тютючкина, включаю телефон позвонил, МЕРЦАНИЕ КАК БЫЛО, ТАК И ОСТАЛОСЬ, сотрудницы убедились лично!!! 28.09.13 я отдал его опять. Могу ли я вернуть свои деньги после того как они сделают или не сделают телефон, мне этот подход не нравиться

, Алексей, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы сможете свой телефон обменять или вернуть деньги за него если он будет находится в ремонте более чем 30 дней в течении гарантийного года. (ст. 18 закона о защите прав потребителей). - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

И как я понимаю 30 дней исходя из написанного вами истекут очень скоро.

С уважением, Сергей.