В итоге хозяйка сказала съезжайте в которой мы прожили три дня и вернула нам только залог а за месяц что заплатили не вернула
Добрый вечер! Сняли квартиру заплатили за месясяц плюс залог! Заехали. Договорились что составим договор на днях согласуем и подпишем так как хозяйка находилась в другом городе. На следующий день начали составлять договоров и хозяйка прописала что за первый месяц мы заплатили двойную цену и про залог не было ни слово, мы со своей стороны сказали что нас так не устраивает! В итоге хозяйка сказала съезжайте в которой мы прожили три дня и вернула нам только залог а за месяц что заплатили не вернула! Мы съехали и денег своих не увидели. Хотим подать в суд!
Анастасия, если договор не подписан, то соответственно заявлять требование о выплате денежных средств в связи с расторжением договора бесполезно, так как доказать эти правоотношения почти невозможно.
Однако, если Вы делали перечисления денежных средств на карту, то Вы можете заявить об ошибочном перечислении и истребовать с получателя платежа данные деньги как сумму неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 ГК РФ
Для подачи искового заявления по указанному выше основанию Вам необходимо обладать информацией о месте проживании ответчика, его фамилии, имени и отчестве.