8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подарить долю третьему лицу без уплаты налога?

Получил наследство, доля в квартире, трёх лет не прошло, могу ли я подарить эту долю третьему лицу, без уплаты налога?

06 июня 2019, 16:02, Анна, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в случае заключения договора дарения вы конечно не будете уплачивать налог, так как прибыль не вы получаете. Налог будет оплачивать то лицо, которому вы дарите, так как вы не близкие родственники, насколько я поняла из вашего вопроса. Одаряемый в данном случае получает прибыль в виде дара. Расчет налога будет произведен в соответствии с действующим законодательством по кадастровой стоимости подаренного жилого помещения в размере 13 %

06 июня 2019, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
могу ли я подарить эту долю третьему лицу, без уплаты налога?

Анна

Анна, добрый день! Налог Вы не платите при совершении данной операции вне зависимости от того, сколько лет владеете долей. Налог будет платить одаряемый если он не приходится Вам близким родственником. Налоговая база по налогу определяется по усмотрению одаряемого как по кадастровой так и по рыночной стоимости доли если кадастровая сильно завышена, например

07 июня 2019, 06:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выписать третьих лиц из неё, без их присутствия
Здравствуйте. Я собственник квартиры. Могу ли я выписать третьих лиц из неё, без их присутствия. Они не против выписки, но приехать сейчас не могут. А я продаю квартиру и, те кто у нас покупают берут её в ипотеку. Банк даёт добро на сделку только при условии отсутствия зарегистрированных третьих лиц.
17 мая, 16:21, вопрос №3041473, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могут ли я отменить требование об уплате налога по ИП?
Могут ли я отменить требование об уплате налога по ИП? Я открывала ИП проработала два месяца закрыла ИП. Через месяц после закрытия мне пришло требование оплатить налог хотя я уже не работаю как ИП.
02 декабря 2020, 07:44, вопрос №2925606, Татьяна, г. Пенза
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли сейчас продать ее без уплаты налога?
Квартира приватизирована в апреле 2017 года. Могу ли сейчас продать ее без уплаты налога?
25 сентября 2020, 10:42, вопрос №2869260, Виктория, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать третьим лицам или он опять в приоритете?
Добрый день. Нотариально предлагала бывшему супргугу купить мою долю, в течении месяца ответа не было. Через полгода он согласился, и поставил неприемлимые для меня условия. Сделка не состоялась. Сейчас я нашла покупателей, и тут же объявился второй собственник опять с согласием о покупке. Могу ли я продать третьим лицам или он опять в приоритете?
24 сентября 2020, 14:56, вопрос №2869422, Анастасия, г. Тольятти
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я продать квартиру без уплаты налога, если не вступила в наследство?
Здравствуйте. Хотела бы уточнить вопрос: могу ли я продать квартиру без уплаты налога, если в наследство должна была вступить еще в 2003 году по достижении 18 лет, но вступаю только сейчас. Квартира по завещанию переходила мне с 1998 года после смерти близкого родственника.
29 мая 2019, 08:36, вопрос №2376098, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2019