Какой размер алиментов должен платить не трудоустроенный официально?

Сколько надо перечислять алименты на ребёнка если официально не трудоустроен, и кому надо об этом сообщить?

, Алексей, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алименты  устанавливаются либо в процентом соотношении или в твердой денежной сумме. Если размер установлен в твердой денежной сумме, то здесь все понятно, должны оплачиваться в том размере в котором присудили и не важно есть работа или нет.

Если же в процентном соотношении, в случае отсутствия официального заработка, размер алиментов будет определяться на основе средней заработной платы по данным Росстата.