Правомерно ли списание 100 % дохода с зарплатной карты по аресту?
Здравствуйте! На мою зп карту наложили арест, по кредитной карте. Когда выдавали карту договор не придоставили росписи не ставил. Сейчас говорят сотрудники что банк могут списывать все 100% моего дохода, буд то это указанно в КД. Правда это или нет?
, Александр, г. Москва
Максим Малецкий
Александр, доброго вечера.
Давайте разберемся. Арест может быть наложен на денежные средства, находящиеся на счету, в том числе, карты. И в размере, покрывающем сумму долга. Да, 100% списать могут тоже. Но речь идет о ДЕБЕТОВЫХ счетах. Арест на деньги на кредитке выглядит странно, т.к. такая карта, как и остаток денег на ней — собственность Банка, не ваша.