8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вступить в наследство минуя родственников?

Здравствуйте! У моего отца был дом в деревне, в котором были прописаны его отец и два брата. Все умерли. Последний брат в ступил в наследство в 1995 году (свидетельство о наследстве по закону), он пил и умер в 2012 году. Никто с ним не общался, завещаний больше не было. Я бы хотела вступить в наследство через суд, но узнаю, что у него есть сын (они не общались и завещаний нет и не вступал в наследство). Есть ли у меня возможность оформить всё-таки этот дом на себя.

28 сентября 2013, 18:48, Оксана, г. Ейск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ой как не просто все в Краснодарском крае. Я уже не первый раз сталкиваюсь с такими делами и самое забавное в Ейске. Ну что можно сказать — надо брать на следственную массу в свои руки и потом в соответствии со ст 1153 гк РФ признавать вас наследницей. Через суд. Свяжитесь со мной. Думаю смогу вам помочь.

02 октября 2013, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мог ли нотариус признать их родственниками на основании такой записи?
Моя двоюродная сестра родилась в феврале 1942. Её мать не состояла в браке и не существует свидетельства об установлении отцовства. Но в свидетельстве о рождении в графе отец указан человек. Этот человек (Предполагаемый отец) был призван на фронт в 1941 году, в увольнения не отлучался и умер в октябре 1942 года и состоял в законом браке с другой женщиной. То есть мать указала отца со своих слов. Несёт ли такая запись в свидетельстве о рождении юридическую силу? И могут ли родственники этого предполагаемого отца претендовать на наследство? Мог ли нотариус признать их родственниками на основании такой записи?
12 ноября 2020, 14:15, вопрос №2909766, Оксана, г. Владивосток
10 ответов
Наследство
Здравствуйте я хотела бы узнать могу ли вступить в наследство после смерти матери прошло уже 15 лет у меня
Здравствуйте я хотела бы узнать могу ли вступить в наследство после смерти матери прошло уже 15 лет у меня брат который обещал что всё будет пополам а сейчас меня даже не пускают на дачу уже 5 лет все забрали себе
18 октября 2020, 10:38, вопрос №2888972, olga, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я купить у родственников долю в квартире
могу ли я купить у родственников долю в квартире. и могу ли я купить квартиру при условии что у меня уже есть свой дом и увеличивать его площадь я не хочу, а вот ремонта ему недостает.
17 сентября 2020, 12:22, вопрос №2863840, Юля, г. Астрахань
1 ответ
Алименты
Могут ли свидетельские показания его родственников повлиять на решение об его долге?
Здравствуйте, в 2016 году развелись с мужем, алименты были назначены в твёрдой сумме 10тыс. Платил с сентября2018 по октябрь2019. Я обратилась к приставам, он утверждает что найдёт свидетелей которые подтвердят что он обеспечивал ребенка с 2016 по 2018, никаких чеков или квитанций у него нет. Могут ли свидетельские показания его родственников повлиять на решение об его долге? Он официально не работает, на иждивении у него мать инвалид
26 августа 2020, 10:04, вопрос №2849474, Нина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
После установления отцовства могу ли получить наследство?
Здравствуйте. После смерти отца 10 лет не могла наладить контакт с родственниками. А его жена не давала мне познакомиться с моей сестрой. А мока отец был жив не мускала меня на порог.В свидетельстве отец не был записан. Сейчас есть возможность установить родство. После установления отцовства могу ли получить наследство?
21 февраля 2020, 19:58, вопрос №2693298, Александра, г. Челябинск
1 ответ