Как себя вести, если после обоюдной драки на одного из участников подано заявление?
Подскажите пожалуйста!!! Произошла драка, через 20 дней ее инициатор подает заявление о нанесении средних телесных повреждений (сломанная челюсть и сотрясение мозга), ответчик на дознании признает, что дрался с ним. Но... конкретно в день драки потерпевший был признан не вменяемым по степени тяжести опьянения. Так же "потерпевший" периодически угрожает и вымогает деньги. Как себя вести и что предпринять в такой ситуации?
Уточнение от клиента
Я, являюсь сестрой подозреваемого, соответственно интересуюсь, как реагировать подозреваемому?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вероятно, не признан невменяемым, а проведено освидетельствование, которое показало высокую степень опьянения. 115 возбудили? Обратите внимание дознавателя на то как началась драка, кто нападал, кто защищался. Вот в этом контексте.
А если написать встречное заявление, собрав в нем все угрозы, провокации и т.п.??