Нужно ли нотариальное заверение договора аренды?
нужно ли наториальное заверение договора аренды нежилого помещения между физ.лицом (собственник) и ИП (арендатор) для срока аренды 6 мес?
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте, нет, в данном случае не требуется государственная регистрация и нотариальное заверение, достаточно простой письменной формы и все, в данном случае бое ничего не надо.
ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
Добрый день! При заключении договора аренды на срок до 11 месяцев его регистрация и нотариальное удостоверение не требуется.
Роман, Спасибо за ответ!