Можно ли без участия других собственников оформить свою часть земельного участка?

Добрай день, проживаем в доме на три хозяина (все выделено как квартиры), двор тоже общий, участок в собственность никак не оформлен, обратились в месную администрацию для подачи заявления на приватизацию, получили отказ с пояснением - необходимо заявление от всех трех собственников. Остальные собственники не согласны оформлять собствееность ( нет средств). Можно ли как-то без их участия оформить свою часть земельного участка, и так чтобы он был не в долевой собственности?

, Марина, г. Лабинск

Согласно подп.4 п. 1 ст.36 ЖК РФ земельный участок, на котором расположены многоквартирный(в вашем случае трехквартирный) дом, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме и выдел земельного участка каждому собственнику при признании дома многоквартирным невозможен. В Вашем случае можно рассмотреть как вариант раздел жилого дома путем формирования домов блокированной застройки, что требует дополнительных затрат.

Марина
Клиент, г. Лабинск
Хорошо, а може вступить в долевую собственность только мы, если остальные собственники этого не хотят

не получится, только все вместе, так как квартира рассматривается как жилое помещение, а земельный участок может предоставляться только под зданием.