Считается ли договор действительным, если он написан на салфетке?

Считается ли договор действительным, если он написан на салфетке? Все подписи оформителя и сдельщиков есть.

, Елизавета, г. Муром
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Законом не установлены особые требования к качеству, размеру, цвету бумаги, на которой составляется документ(договор).

Документ может быть изготовлен как с использованием машинописного текста, так и написан от руки.

Таким образом, если соблюдены все требования, предъявляемые к подобного рода договору, согласован его предмет и существенные условия, то можно считать его действительным…