По какому ГОСТу определяются основные потребительские свойства ноутбука?

по какому ГОСТу определяются основные потребительские свойства ноутбука? Или какие основные потребительские свойства у ноутбука?

купил ноутбук в магазине

претензию не писал

сдал по гарантии

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

по какому ГОСТу определяются основные потребительские свойства ноутбука?

Предлагаю ознакомится с Национальным стандартом Российской Федерации Компьютеры настольные и ноутбуки ГОСТ Р МЭК 62623-2015 Компьютеры настольные и ноутбуки. Измерение потребления энергии (УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 июня 2015 г. N 644-ст)