8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самозанятым открыть хостел в Москве?

Можно ли по закону РФ, зарегистрироваться самозанятым в Москве и открыть хостел, без наёмных работников? Если я прописан и живу в Москве

05 июня 2019, 21:24, Али, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Али!

Нет, не можете!

Понятие самозанятого в сегодняшнем законодательстве пока достаточно четко не введено. И применяется в законодательстве только для некоторых видов деятельности, которые могут быть освобождены от НДФЛ:



70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:
по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
по репетиторству;
по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

Законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены также иные виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения в соответствии с настоящим пунктом.
06 июня 2019, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли мне открыть фудтрак с шаурмой без ИП а быть самозанятым?
Здравствуйте!Можно ли мне открыть фудтрак с шаурмой без ИП а быть самозанятым?
29 апреля, 17:41, вопрос №3035119, Максим, г. Тамбов
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли самозанятому арендовать помещение и открыть шаурмичную?
Добрый вечер!! Можно ли самозанятому арендовать помещение и открыть шаурмичную??
14 февраля, 15:16, вопрос №2985490, Азат, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли самозанятым работать на дому?
Можно ли самозанятым работать на дому? СанПин предусматривает требования к помещению для салонов (не жилых помещений). Можно ли оказывать процедуры бытового назначения (не медицинский массаж, депиляцию, маникюр) в собственной или арендованной квартире, если оформить самозанятость (Москва)?
30 апреля 2020, 17:07, вопрос №2760380, Елена, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Можно ли самозанятым заниматься изготовлением букетов из срезанных цветов на заказ?
Можно ли самозанятым заниматься изготовлением букетов из срезанных цветов на заказ и ставить рекламу возле дома?
21 марта 2020, 08:50, вопрос №2719764, Анастасия, г. Подольск
1 ответ
Договорное право
Можно ли самозанятому ИП заключить агентский договор с агентскими вознаграждениями?
Добрый день ! Я ИП врачебного кабинета .Работаю одна .Был агентский договор договор с мед лабораторией и соответственно агентские вознаграждения .Можно ли самозанятому ИП оставить такой договор ?
05 апреля 2019, 14:55, вопрос №2316068, Занфира, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2019