Могу ли я потребовать возврат денег за некачественную работу мастера?
Могу ли я потребовать возврат денег за не качественную работу мастера (пирсер)?
Отдала деньги, но придя домой поняла, что работа не качественная. Отдавать деньги она отказалась. Что я могу сделать?
, Ирина, г. Кемерово
Руслан Евсиков
Ирина, здравствуйте.
Для начала нужно понимать как работал мастер:
- официально, т.е. зарегистрированный в качестве ИП, или работающий как сотрудник салона; имеет ли необходимые разрешения для оказания подобного рода услуг..; был ли Вам выдан чек;
- не официально, т.е. отсутствие всего вышеперечисленного.
Если официально — Закон о защите прав потребителей: возврат денег за некачественно оказанные услуиг, компенсация морального вреда и т.д.
Если не официально — пригрозите заявлениями в правоохранительные органы на незаконную предпринимательскую деятельность (КоАП РФ Статья 14.1.).
Ирина, Если Вам была полезна моя консультация, пожалуйста, оцените её.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы — напишите их в комментарии.