Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будет ли учитываться период обучения при назначении льготной пенсии?
С 1 сентября 1990 по 30 июня 1994 года я училаст на учителя в педучилище. Выход и устройство на работу 29 августа 1994. Входит ли эта учеба в льготную пенсию. Ведь после учебы я устроилась почти сразу на работу в школу учителем и работаю по настоящее время
Нет учеба в педагогическом училище у вас не аойдет в педагогический стаж. По постановлению Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года учеба входит в стаж педагогов при условии что до учебы была педагогическая работа и сразу после учебы была педагогическая работа. У вас получается только после учебы. Значит четыре года учебы в педагогическом училище с1990 год по 1994 год в стаж у вас не войдут. И кроме того это постановление действовало до октября 1993 года.
1
0
1
0
Люба Исак
Клиент, д. Студеное
Спасибо за ответ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я мать многодетная хочу развод с мужем. Я не работаю только получаю пенсию. Я инвалид детства по слуху. Муж работает. Он здоровый. Дети 5 будут ли со мной жить не заберут их?
, вопрос №4852364, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня 3 года срочной службы, 7,5 мвд (пожарная охрана), около 20 лет гпс (не мчс). Возраст 55 лет. Есть ли какие то варианты оформления пенсии.
, вопрос №4851963, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Было дтп в октябре 24го года. На днях пришел иск на доплату,В иске в качестве доказательства ущерба оценочная экспертиза проведенная по акту осмотра страховой,проведенная в августе 25го года.Страховая выплатила исцу(юр.лицо) сумму. На основании экспертизы требуют остаток суммы.С этим вопросом понятно что должны возместить. Но есть подозрение что сумма рассчитана на стоимость деталей на август 25го.Чего либо подтверждающего эти цены в деле не увидели.Есть скан акта осмотра страховой, экспертиза со списком деталей и цен, нормочасы,инфляция,и отсылка что расчет велся по рыночным ценам emex,exist и пр. самих расчетов нет,только ч.б фото повреждений.Так же есть не соответствие-деталь в акте обозначена ремонт детали,в экспертизе стоит стоимость новой этой детали.Могу ли я требовать доказательства обоснованности этих цен?Какие то скриншоты,накладные,чеки ?Так как по прошествии времени на интернет рынках не найти цены 10ти месячной давности,и цены на сегодняшний день даже в пределах месяца сильно скачут.Правомерно ли рассчитывать стоимость деталей на дату проведения экспертизы? Один автоэксперт сказал что да -инфляция и судебная тоже так же будет считать,потому что проводится по методике минюста 2018го,а не по методике для осаго.Судья на слушаньях того же мнения,что цены берутся на день экспертизы!Не согласны проводим судебную,но вы должны ее будете оплатить,цена судебной не по карману..И цены на сегодня уже 60-70 % выше чем в экспертизе августа 25го года.То есть получается что еще через год цены увеличатся и ушерб возрастет в разы. Есть ли какие то законы постановления регулирующие этот момент?Иначе получается потерпевший может требовать сколько угодно по прошествии времени в течении 3х лет.Принцип добросовестности совсем отсутствует в таком случае. С ув. Виталий!
, вопрос №4851323, Клиент, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.