Могу ли я подать в суд на развод по месту моей временной регистрации?

Жена выгнала из квартиры. Живу в другом городе и у знакомых по временной регистрации. Могу ли я подать в суд на развод по месту моей ВРЕМЕННОЙ регистрации или нужно ехать по месту жительства жены. Есть ребенок. Все совместно нажитое имущество оставляю жене.

, Максим, г. Москва
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Иски о расторжении брака рассматриваются судами, если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети или один из супругов не согласен расторгнуть брак в органах записи актов гражданского состояния или уклоняется от этого. Для предъявления иска в суд по месту жительства истца необходимо подтвердить адрес места жительства( Отметка в паспорте), либо документом, подтверждающим временную регистрацию.

Можете

Удачи ВАМ!