8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение иностранцем гражданства России

Здравствуйте, родилась и выросла я на территории России, из страны ни разу не выезжала. На момент моего рождения родители были гражданами Армении, (у отца был паспорт СССР), но на данный момент оба родителя граждане Российской федерации. Возникли проблемы с получением гражданства. Были лично в посольстве Армении в Москве, и выдали справки, где на одной написано, что в паспортной системе не числюсь, а на второй: гражданка Армении, но паспортом не документировалась. Сейчас говорят получить миграционную карту, не говоря на каком основании, ведь в страну я не въезжала, в стране я родилась. Также говорят отказаться от гражданства Армении. Ладно, мы побывали у инспектора полиции и тот сказал: «Вы не сможете отказаться от гражданства Армении, так как его нет, поэтому нужно получить армянское гражданство, а позже отказаться от него». Таким образом, получается какая-то путаница. Что сделать в этом случае? Как поступить без лишних заморочек? Ситуация, полагаю, не из лёгких, и надеюсь, что вы сможете чем-то оказать помощь. P.S. учусь в школе, скоро экзамены, полных 15 лет.

Показать полностью
, Лилит, г. Киров
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в соответствии с п. г ч. 1 ст 12 ФЗ-№62 “О гражданстве Российской Федерации”, приобретение гражданства Российской Федерации по рождению возможно, если  оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Если на руках у вас справка, что гражданкой Армении не являетесь, попробуйте оформить статус лица без гражданства и на основании пункта г подать документы, если откажутся придется через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны на выезд из России ребенку 16 лет, имеет два гражданства Чехии и России
Какие документы нужны на выезд из России ребенку 16 лет, имеет два гражданства Чехии и России.
, вопрос №4129108, Татьяна Попова, г. Москва
Наследство
Для иностранца, удаленная связь по почте
ДД! Ищу юриста в Липецке, по наследственным делам. Для иностранца, удаленная связь по почте. Стоимость, сроки в вашем предложении. Работа через этот сайт или договор
, вопрос №4128462, Sam, Костанай
Автомобильное право
Проживаю уже давно не в россии, и уже 2 раз на меня вещают какие то долги, штрафы гибдд и какие то займы, хотя я
проживаю уже давно не в россии , и уже 2 раз на меня вещают какие то долги , штрафы гибдд и какие то займы, хотя я физически не в россии и никаких штрафов и займов брать не мог , ехать разбираться в россию желания нет , и тем более сейчас мне пришло уведомление о запрете на выезд из рф, платить что то я и не могу так как русских банковских карт у меня давно нет да и не собирают платить левые долги , вопрос заключается в том что : у меня нет никакого имущества в россии , банковских карт и прочего , если я просто забуду про это то через какое время судебные приставы просто прекратят производство и снимем все долги и ограничения
, вопрос №4127885, Антон, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама гражданка Украины (проживала в г. Полтава), умерла в России, похоронили в России
Добрый день! Моя мама гражданка Украины (проживала в г. Полтава), умерла в России, похоронили в России. Был оформлен бессрочный вид на жительство, ОМС и СНИЛС. в России проживала с 2019 года. В Полтаве осталась квартира. Никаких родственников в Украине нет. Подскажите, пожалуйста, как мне, гражданке России, в настоящее время вступить в право наследства на Украине после истечения 6 месяцев.
, вопрос №4127837, Елена Маннапова, г. Казань
Миграционное право
Поданы документы на гражданство всё есть кроме миграционной карты она просрочена.что делать?
Поданы документы на гражданство всё есть кроме миграционной карты она просрочена.что делать?
, вопрос №4127456, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2019