Какие нужны документы для иностранца в данном случае?
Здравствуйте. Если у иностранца указана цель визита туризм, можно ли при этом получить патент на работу? Если да, то какие документы нужны для оформления?
, Ксения, г. Ярославль
Владимир Кучин
Здравствуйте Ксения!
Запомните: в миграционной карте обязательно необходима запись цели въезда «работа».
Единственная возможность поменять цель визита в миграционной карте с «туризм» на «работа» — получить новую миграционную карту на пункте пограничного контроля. Для этого необходимо как минимум выйти в нейтральную зону и снова пересечь государственную границы РФ, получить новую миграционную карту, и заполнить ее правильно.
С Уважением, юрист Кучин В.В.