Обязательно ли отказываться от украинского гражданства при получении гражданства РФ в Крыму?

Получаем гражданство РФ

Обязательно ли отказываться от украинского гражданства при получение гражданство РФ в крыму?

, владимир, Симферополь
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Владимир!

На данный момент соглашения, которые позволяют иметь двойное гражданство, имеются с Туркменистаном и Таджикистаном. Иметь двойное гражданство – России и Украины – невозможно без разрешения соответствующих инстанций. На сегодняшний день необходимое соглашение между странами отсутствует, и получить двойное гражданство невозможно. В рамках закона гражданин обязан уведомить Главное Управление МВД РФ по вопросам миграции о том, что у него имеется паспорт другого государства.

С Уважением, юрист Кучин В.В.