572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком в настоящее время?

Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.

05 Июня 2019, 10:40, вопрос №2385792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7849
ответов
2454
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

У вас есть два варианта:
— добиваться общения с ребенком в порядке п.2 ст.66 Семейного кодекса
— добиваться передачи ребенка вам в порядке п.3 ст.65 Семейного кодекса.

Как вариант, сначала можно установить порядок общения, затем готовить процесс по передаче ребенка вам.

Для полноценной консультации информации недостаточно, вам лучше обратиться к юристу для оценки обстоятельств. Вы не указываете даже возраст ребенка (мнение ребенка  учитывается с 10 лет, ст.57 СК РФ).

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

05 Июня 2019, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.