8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер госпошлины по иску о взыскании компенсации морального вреда

День добрый! Скажите, пожалуйста, каков размер госпошлины в Мировой суд о возмещении морального вреда с иском на 130000 рублей?

Есть решение суда в нашу пользу о нанесении побоев. Стало. 6.1.1. КоАП РФ

, Виолетта, с. Севастополь
Оксана Яровая
Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

На основании ст. 24 гл. 3 ГПК РФ № 138-ФЗ от 14.11.2002 все заявления по возмещению нравственных страданий подлежат рассмотрению в районном суде общей юрисдикции. Гос.пошлина 300 рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мировой судья вернул исковое заявление о защите прав потребителя взыскание компенсации морального вреда, судебных расходов с почта России
Был подан иск на Почту Росии ,в мировой суд о защите прав потребителя, взыскание компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов. Судья иск вернула назад,звоню им ,спрашиваю почему?Сначала сказали подсудность неправильная, но на сайте мирового суда подсудность правильная.Потом сказали в суде,что иски к Почта Росии мировой суд не рассматривает,у них еще не было таких исков. Как мне быть? Определения очень долго до меня будет идти,боюсь ,что пропущу 15 дневный срок на подачу жалобы. Спасибо большое
, вопрос №3041363, Саша Галкин, г. Новокузнецк
2 ответа
Гражданское право
Могу я ходатайствовать во время рассмотрения дела о приобщении к делу Иска о взыскании компенсации морального вреда?
Здравствуйте Вопрос: Мною подан Иск о взыскании алиментов, рассмотрение дела в суде состоится через 4 дня. У меня возникла необходимость взыскать с Ответчика компенсацию морального вреда. Могу я ходатайствовать во время рассмотрения дела о приобщении к делу Иска о взыскании компенсации морального вреда???
, вопрос №2975305, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Расчет оплаты госпошлины по иску о компенсации морального вреда и взысканию расходов на погребение близкого родственника в связи с некачественной медпомощью
расчет оплаты госпошлины по иску о компенсации морального вреда и взысканию расходов на погребение близкого родственника в связи с некачественной медпомощью
, вопрос №2970111, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Иск о взыскании компенсации морального вреда. Каков будет размер
Сколько нужно будет уплатить госпошлину, если подавать иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 100 000 руб.
, вопрос №2774044, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Какова госпошлина при подаче иска о компенсации морального вреда?
Добрый день! Какая госпошлина при подачи иска о компенсации морального вреда после смерти пациентки от неправильного диагноза в больнице?
, вопрос №2023103, Леонид, с. Севастополь
2 ответа