8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли возможность изменить категорию годности на Б и не быть призванным на службу в ВС РФ?

Добрый день. Районным ВК мне присвоен категория годности В, я был зачислен в запас по состоянию здоровья(близорукость и варикоз). Для работы в системе МВД мне необходимо пройти переосвидетельствование ВВК и изменить категорию на Б. Вопрос следующий: после смены категории годности с В на Б буду ли я подлежать призыву на срочную службу, если мой возраст составляет 25 лет? Есть ли возможность изменить категорию годности на Б и не быть призванным на службу в ВС РФ?

05 июня 2019, 06:31, Сергей, г. Казань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Вопрос следующий: после смены категории годности с В на Б буду ли я подлежать призыву на срочную службу, если мой возраст составляет 25 лет?

Сергей

Да, Вас смогут призвать на военную службу.

Как указано в ст. 51.2 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
Есть ли возможность изменить категорию годности на Б и не быть призванным на службу в ВС РФ?

Сергей

Увы, нет.

Как только Вам изменят категорию годности на Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями, поскольку Вам еще нет 27 лет Вы подлежите призыву на общих основаниях.

05 июня 2019, 06:38
2
0
2
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Казань
Какую отсрочку можно получить? Предоставляется ли отсрочка во время обучения в магистратуре на заочном отделении? Вообще, какие есть варианты?
05 июня 2019, 06:40

Отсрочка в связи с обучением предоставляется только при обучении по очной форме.

05 июня 2019, 06:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я продать сыну участок с домом по материнскому капиталу (возможно ли это между родственниками? ), чеки имеются, и не будет ли с меня налог за продажу дома
У меня есть участок земли, зарегистрированный в 2012 году. Сейчас я оформляю на себя построенный на участке дом. Могу ли я продать сыну участок с домом по материнскому капиталу (возможно ли это между родственниками?), чеки имеются,и не будет ли с меня налог за продажу дома
14 декабря 2020, 06:04, вопрос №2936306, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Моей девушке 15 а мне 17 можем ли заниматься сексом по добровольному согласию и не будет ли за это уголовной ответственности?
Моей девушке 15 а мне 17 можем ли заниматься сексом по добровольному согласию и не будет ли за это уголовной ответственности?
15 мая 2020, 12:02, вопрос №2772763, Dmitry, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли возможность отказаться от заключения контракта и не попасть в РНП?
Есть ли возможность отказаться от заключения контракта и не попасть в РНП, если торги по клинингу опустились на 62%
20 декабря 2015, 13:38, вопрос №1078459, ВКТОРИЯ, г. Рыбинск
2 ответа
Медицинское право
Как изменить категорию годности в ВС в приписном свидетельстве?
Здравствуйте. Есть ли возможность изменить категорию годности в приписном свидетельстве из военкомата, если исправить проблемы со здоровьем? Пока что была только предварительная комиссия, 16 лет. И будет ли ещё медкомиссия?
13 июля 2015, 13:08, вопрос №903874, Илья, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Земельное право
Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель
До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли. С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов. 1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения. Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель? 2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель? 3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой? Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения. Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель? 2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой? В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.
19 июня 2015, 09:22, вопрос №876872, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2019