Можно ли в дальнейшем приватизировать квартиру?

Здравствуйте,я сирота,жду получение квартиры,можно ли после 5 лет проживания в квартире по соц. Найму потом ее приватизировать?или ее заберут?и подскажите пожалуйста какие есть договоры соц.найма?

, Анастасия, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасию.

Да после 5 лет проживанию Вы имеете право приватизировать выделенную Вам квартиру как сироте. Главное за период проживания не нарушать правила пользования данной квартиры чтоб администрация не подала иск о выселении.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.