Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заключение догора после направления оферты договора

Здравствуйте! ООО "ХХХ" направило для подписания ЗАО "ХХХ" оферту договора. Рассмотрев указанную оферту в установленный законом срок, ЗАО "ХХХ" направило в адрес контрагента протокол разногласий, поскольку не было согласно с рядом существенных условий представленного договора. Приняв направленный протокол разногласий как акцепт оферты, ООО "ХХХ" начало исполнять принятые по договору обязательства. Является ли направление протокола разногласий на оферту договора его акцептированием и, соответственно, заключением договора между сторонами??? Благодарю за ответ заранее!

01 Октября 2013, 17:19, вопрос №238560 Анастасия Владимировна, г. Новичиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

     Анастасия Владимировна, согласно ст. 443 ГК РФ ответ о согласии заключить договор на иных условиях (в том числе и в форме протокола разногласий), чем предложено в оферте, не является акцептом. Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой. 
     Для того, протокол разногласий считался новой офертой, он должен содержать существенные условия договора.

    01 Октября 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats