100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как можно перевести часть алиментов на ребенка?

Хочу переводить часть алиментов на ребенка на стет,как мне это сделать? Если мои отчисления с декабря месяца составили более 150000т р .ребенок один..я понимаю .что деньги тратятся не все на него,как мне быть в этой ситуации . Даже при поездке в отпуск билеты на ребенка ,покупал лично за свои средства,она отказывается мне оплатить.

05 Июня 2019, 07:58, вопрос №2385533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

.что деньги тратятся не все на него, как мне быть в этой ситуации. Даже при поездке в отпуск билеты на ребенка, покупал лично за свои средства, она отказывается мне оплатить.

олег

По общим правилам получателем алиментов является законный представитель ребенка с которым он проживает. Решить вопрос возможно в судебном порядке. На счет ребенка возможно переводить до 50% алиментов. но стоит учесть, что при необходимости приобретения чего-либо для ребенка, мать несовершеннолетнего имеет право снять деньги с разрешения опеки.

ст. 60 СК РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
05 Июня 2019, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут